Skip to main content

Wettkämpfe Team Aerobic

Unsere Team-Aerobic Gruppe nimmt jedes Jahr an vielen regionalen und nationalen Wettkämpfen teil und trägt damit den Namen des JSV Niederdorf in die ganze Schweiz hinaus. Aus diesem Wettkampfteilnahmen resultierten in der Vergangenheit schon viele Auszeichnungen und Diplome und wir sind sicher es werden in Zukunft noch viele weitere folgen.

Wer unsere Wettkampfformation gerne unterstützen möchte, findet hier alle Wettkampfdaten und Orte und kann sich über die Resultate informieren. Falls ihr Interesse habt selber Teil des Wettkampfteams zu werden, meldet euch bei Christina Scheidegger  sie beantwortet gerne eure Fragen.

2023

Samstag, 06.05.2023MunotcupSchaffhausen

9.417
3. Rang

Samstag, 20.05.2023GYM-DAYGrosswangen

18.91

(9.48 & 9.43)

1. Rang

Sonntag, 04.06.2023KMVWOberdorf

9.48

2. Rang

Samstag, 16.09.2023Zuger Aerobic-CupZug

 

Sonntag, 22.10.2023NWSNiederrohrdorf

9.65

2. Rang

Sonntag, 29.10.2023SM AerobicDietikon ZH

2022

Samstag/Sonntag
22. - 23. 10.2022
SMPfäffikon9.47
Samstag
24. 9. 2022
StauseecupKleindöttingen
Freitag - Sonntag,
23 -26.06.2022
Kantonalturnfest
Aargau
Wettingen9.60
2. Rang
Samstag/Sonntag,
17/18.06.2022
Regionalturnfest
Laufental
Aarau

 

Sonntag, 29.05.2022KMVWOrmalingen9.30
2. Rang
Samstag, 14.05.2022Fricktalercup Stein8.90
5. Rang

2021

Samstag, 24/25.10.2021NWS 2021Mellingen9.47

Samstag, 16.10.2021Buechberg CupTuggen9.30
Finalteilnahme
Samstag, 25.09.2021StauseecupEien - Kleindöttingen

 8.97

2020

Aufgrund der aktuellen Lage im Zusammenhang mit dem Coronavirus finden 2020 keine Wettkämpfe statt.

Sonntag, 25.10.2020SchweizermeisterschaftSchötz

Sonntag, 18.10.2020NWSMagden
Samstag, 26.09.2020StauseecupEien-Kleindöttingen
Samstag, 19.09.2020ZugercupZug

 

Freitag, 19.06.2020 bis
Sonntag, 21.06.2020
RegionalturnfestItingen

Samstag, 24.05.2020KMVWOrmalingen
Samstag, 16.05.2020FricktalercupStein

 

2019

Samstag, 26.10.2019SMZuchwil9.10

Samstag, 19.10.2019NWS AktiveGipf-Oberfrick9.13
4. Rang
Samstag, 28.09.2019StauseecupEien - Kleindöttingen

 8.98

Samstag, 22.06.2019ETF Aarau

9.30
5. Rang

Sonntag, 26.05.2019KMVWOberdorf8.70
4 . Rang
Samstag, 11.05.2019FricktalercupStein

9.00
5. Rang

2018

Sonntag, 27.05.2018KMVWPratteln

3. Schlussrang
9.25

Samstag, 02.06.2018TannzapfencupDussnang

5. Schlussrang
9.70

Samstag, 23.06.2018Solothurner KantonalturnfestGösgen1. Schlussrang
9.60
Sonntag, 21.10.2018NWSGelterkinden2. Schlussrang
9.37
Samstag, 03.11.2018Stausee CupEien-Kleindöttingen12. Schlussrang
9.27
Sonntag, 25.11.2018SM AerobicFrauenfeld

16. Schlussrang
9.30

2017

Sa/So, 25./26. 11.17 SM AerobicVillars-sur-Ollon11. Rang (9.28)
mit Auszeichnung
Samstag, 04.11.17Stausee CupKleindöttingen13. Rang (8.93)
Sonntag, 22.10.17NWS AktiveLaufenburg5. Rang (9.20)
Samstag, 16.09.17ZugercupZug7. Rang (9.22)

2016

Sa/So, 26./27.11.2016SM AerobicPfäffikon7. Rang (9.23)
Samstag, 5.11.2016StauseecupKleindöttingen4. Rang (9.28)
Sonntag, 16.10.2016NWSGelterkinden2. Rang (8.90)
Samstag, 17.9.2016Zuger Aerobic CupZug
Fr/Sa/So, 10./11./12.6.2016KantonalesturnfestDiegten4. Ranf (8.95)
Fr/Sa/So, 3./4./5.6.2016RegionalturnfestBellach1. Rang (9.43)
Sonntag, 29.5.2016KMVWLiestal1. Rang (9.38)

2015

Sa/So, 28./29.11.2016SM AerobicWillisau(9.3)
StauseecupKleindöttingen(9.37 / 9.46)
Sonntag, 25.10.2015NWSGipf-Oberfrick(9.27)
Samstag, 19.9.2015Zuger Aerobic CupZug9. Rang (9.02)
Sonntag, 21.6.2015RegionalturnfestStein3. Rang von 46 (9.13)
Sonntag 31.5.2015Kantonale MeisterschaftMaisprach2. Rang (8.50)
Samstag 30.5.2015TannzapfecupDussnang(9.27)
Samstag 16.5.2015GymdayGrosswangen6. Rang (8.92)

2014

Sonntag, 30.11.2014SM AerobicWillisau8. Rang (9.40)
Samstag, 8.11.2014Stausee CupKleindöttingen6. Rang (9.17)
Sonntag, 26.10.2014NWSTherwil2. Rang (9.43)
Samstag, 19.9.2014Zuger Aerobic CupZug5. Rang (9.38 / 9.42)
Samstag, 31.5.2014GymdayGrosswangen3. Rang (9.52 / 9.48)
Sonntag, 25.5.2014KMVWGelterkinden1. Rang (9.35 / 9.29)
Samstag, 24.5.2014Tannzapfe CupDussnang7. Rang (9.53)

2013

Sonntag, 24.11.2013SM AerobicUtzenstorf10. Rang (9.43)
Samstag, 2.11.2013Stausee CupKleindöttingen9. Rang (9.28)
Sonntag, 27.10.2013NWSGipf-Oberfrick1. Rang (9.55)
Samstag, 14.9.2013Zuger Aerobic CupZug6. Rang (9.42 / 9.44)
Samstag, 22.6.2013ETFBiel3. Rang (9.70)
Samstag 1.6.2013Tannzapfe CupDussnang3. Rang (9.58 / 9.38)
Sonntag, 26.5.2013KMVWFrenkendorf1. Rang (9.88 / 9.93)
Samstag, 25.5.2013GymdayGrosswangen1. Rang (9.62 / 9.75)